В Чувашии дадут старт отсчету до начала I Всероссийской детской фольклориады

Сделают это 5 мая. Об этом заявила Директор Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России 27 апреля в Доме Пашкова в Москве. На нем утвердили План основных мероприятий и Программу Года культурного наследия народов России.

Напомним, Чувашия станет гостеприимной площадкой для проведения в 2022 году ряда крупных всероссийских мероприятий Года культурного наследия народов России:

  • I Всероссийской детской фольклориады,
  • Российской детской фольклорной Ассамблеи,
  • Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» под художественным руководством Народной артистки РФ  Надежды Бабкиной.

Кроме того, Правительство Чувашии стало инициатором проекта «Вышитая карта России».

Первая Всероссийская детская фольклориада и Российская детская фольклорная Ассамблея пройдут в Чебоксарах с 23 по 27 июня в Чебоксарах. 

«Главное сегодня, чтобы миллионы россиян стали не только зрителями, но и активными участниками всех творческих акций, большая часть из которых, конечно, адресована детям, молодежи. Они и являются наследниками традиций. Главным событием лета станет Всероссийская детская фольклориада – новый фестиваль соберет в Чувашии более тысячи мальчишек и девчонок, юных звезд народного искусства из 78 регионов России», – подчеркивает Тамара Пуртова.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости