В Чувашии дачники могут привиться от COVID-19 в садовом товариществе

Об этом сообщают в региональном Минздраве.

Сегодня, 20 августа, мобильный пункт вакцинации Центральной городской больницы работал в садовом товариществе «Заря». Получить прививку от коронавирусной инфекции могли все желающие. И это совершенно бесплатно. Перед вакцинацией каждого осматривал и консультировал врач.

«В городе старалась не выходить из дома, а лето и половину осени я провожу на даче, – говорит дачница Зоя Ивановна. – По возрасту входу в группу риска и считаю, что всегда лучше перестраховаться. Поэтому очень здорово, что к нам приехали медики, сделали желающим прививку, через три недели они вернутся, и мы можем получить вторую дозу вакцины».

«Ситуация с коронавирусной инфекцией остаётся напряжённой.  И сегодня наша задача – увеличить темп вакцинации, в первую очередь среди лиц старшего 60 лет, так как они находятся в группе риска. Там, где делаем прививки, снижается госпитализация. Мы должны предупредить и обезопасить тех, кто ещё не успел привиться. Видим, что вакцинация идёт тогда, когда мы, медики, приходим в коллективы, или на предприятия или к гражданам, отвечаем на волнующие людей вопросы», – отмечает главный врач Центральной городской больницы Татьяна Маркелова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости