В Чувашии завершено расследование уголовного дела о даче взятки сотруднице регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего молодого человека и его 55-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (дача взятки в крупном размере, и посредничество в совершении этого преступления), соответственно. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

По версии следствия, 19 июля 2019 года в городе Чебоксары 27-летний обвиняемый, фактически осуществляющий деятельность от имени своего отца – индивидуального предпринимателя, через своего 55-летнего знакомого, выступившего посредником, передал взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднице министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Это денежное вознаграждение предназначалось за обеспечение вышеупомянутому предпринимателю победы в открытом конкурсе на право осуществления регулярных пассажирских перевозок автотранспортом по межмуниципальному маршруту № 125 «Цивильск – Чебоксары».

Однако сотрудница указанного министерства уведомила свое руководство о поступившем к ней предложении коррупционного характера, информация об этом была передана в правоохранительные органы, после чего противоправные действия обвиняемых были пресечены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников УФСБ России по Чувашской Республике.

По ходатайству следователя судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокуратурой Чувашской Республики обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

31.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости