В Чувашии запустят пилотный проект «Земля для туризма»

Росреестр заключил соглашение с Правительством Чувашии о запуске в республике пилотного проекта «Земля для туризма» по вовлечению земли в туристический оборот. Данная работа проводится по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Как отмечает Управление Росреестра по Чувашии, сервис «Земля для туризма» находится на Публичной кадастровой карте Росреестра, где отображаются земельные участки, подходящие для размещения туристических объектов.

Изучить информацию об указанных земельных участках и территориях может неограниченный круг лиц, в том числе потенциальные инвесторы с возможностью обратной связи с уполномоченным органом Правительства субъекта Российской Федерации.

«При выборе земельного участка сервис «Земля для туризма» поможет оценить инфраструктуру территории и в результате более четко определить сроки окупаемости проекта, перспективы его развития. Для нашей республики вхождение в пилотный проект стало очередным шагом в успешном развитии туризма в регионе», – сообщила руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.

Сейчас перед республикой стоит задача предоставить сведения о земельных участках, отвечающих требованиям сервиса «Земля для стройки», уточнили в региональном Росреестре.

Совсем недавно Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем Послании в Госсовету республики уделил особое внимание развитию туризма в нашем регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости