В Чувашии заработают мобильные группы помощи гражданам в условиях COVID-19

В Чебоксарах формируются оперативные мобильные группы, которые будут разъяснять гражданам, индивидуальным предпринимателям,  юридическим лицам не только о правилах поведении в период ограничительных мер, но и том какие меры уже предпринимаются по противодействию распространению коронавирусной инфекции.  Группы будут созданы по территориальному принципу.  В их состав войдут представители общественных организаций, депутаты, представители ТОСов, руководители управляющих компаний и ТСЖ, социальных учреждений. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Группы будут оказывать помощь в доставке необходимых продуктов, медицинских и иных товаров первой необходимости. 

Уже сейчас в городскую администрацию поступают звонки от неравнодушных граждан, которые хотят и готовы оказывать помощь. 

Всем участникам мобильных групп нужно будет зарегистрироваться в Волонтерском центре города, пройти обучение и получить официальный статус добровольца.

Работает и горячая линия, на звонки по телефонам 8-800-201-32-60 или 26-11-11 отвечают операторы, которые могут оказать психологическую помощь, или направят к специалистам, которые привлекут волонтеров.

 

 

 

 

 

8.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости