В Чувашии за сутки горели надворные постройки и жилой дом

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

27 февраля на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре в частном дворе по ул. Гагарина села Междуречье Алатырского района. Около 2:00 огнем занялось подворье 69-летнего пенсионера. Пламя вспыхнуло внутри хозяйственных построек и по общей кровле перекинулось на принадлежащий мужчине дом. Спасатели ликвидировали пожар спустя час, отстояв соседние жилые здания. Пострадавших в результате ЧП нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

В этот же день в полдень пожар разгулялся в хозяйстве 57-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района. Огонь, уничтожив мансарду кирпичного жилого дома, перекинулся на соседний жилой дом. Огнем также поврежден дощатый сарай соседей. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 180 пожаров, что на 17,65% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 153). В результате пожаров погибли 14 человек (за АППГ – 10). Травмы различной степени тяжести получили 11 человек (за АППГ – 18). Предварительный материальный ущерб составил 10,260 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

28.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости