В Чувашии за сутки произошло пять пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

21 февраля в 0:11 спасатели ликвидировали пожар в одноэтажном жилом доме по улице Ашмарина в Чебоксарах. Огонь уничтожил кухню одной из четырех квартир. Обстоятельства происшествия выясняются.

В 3:00 в деревне Шупоси Моргаушского района загорелся автомобиль «Лада-Веста» 2018 года выпуска. Машина, принадлежащая 38-летнему сельчанину, была припаркована во дворе его дома. Пламя повредило электропроводку в двигательном отсеке. Причиной пожара могла стать неисправность транспортного средства.

Ближе к 12 дня загорелась комната в 2-комнатной квартире по ул. Молодежная города Ядрин. Огнем поврежден матрац хозяина. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 19:12 огнеборцами ликвидирован пожар, который вспыхнул в бане по ул. Макаренко г.Чебоксары. Огненное пламя успело повредить внутреннюю отделку и потолочное перекрытие бани. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность печи.

На час позже, в 20:12 загорелась другая баня в поселке Вурнары. ЧП произошло по улице Первомайская. При пожаре повреждены мансарда и кровля бани. Причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 158 пожаров, что на  20,61% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 131) . В результате пожаров погибли 14 человек (за АППГ – 7). Травмы различной степени тяжести получили 9 человек (за АППГ –18). Предварительный материальный ущерб составил 8,819 млн. рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

22.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости