В Чувашии зимние каникулы у школьников начнутся досрочно

Соответствующее решение сегодня было озвучено на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

«Мы изучили опыт и соседних регионов, и опыт школьных каникул в осенний период, когда в течение двух недель дети не посещали школы, и цепочка заболеваемости была разорвана. Предлагаем вновь пойти по этому пути и продлить зимние каникулы до двух недель – с 27 декабря до 9 января. В школу. соответственно, с 10-го числа», – сказал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. По плану дети должны были начать отдыхать с 30 декабря.

Ранее на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава Чувашии Олег Николаев предложил отправить школьников на новогодние каникулы раньше срока в связи с эпидемиологической обстановкой.

По информации руководителя Минобразования республики, в настоящее время 88 сотрудников и обучающихся общеобразовательных учреждений болеют COVID-19, на карантине находится 51 класс и одна школа в Яльчикском районе. Кроме того, на сегодняшний день зарегистрировано более 10,5 тысяч случаев ОРВИ и ОРЗ среди школьников, 90 классов ушли по этой причине на карантин.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости