В Чувашии идет строительство объектов общей площадью около 1 млн кв.м

На коллегии Минстрой Чувашии первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Максимов доложил, что в настоящее время 57 застройщиков осуществляют строительство 93 объектов общей площадью около 1 млн. кв. м. Из них 80 объектов – 87% (49 застройщиков) будут достроены без использования счетов эскроу, 11 объектов (7 застройщиков) на проектное финансирование уже перешли,  и по 2 объектам осуществляется особый контроль – это 232-квартирный жилой дом в г. Новочебоксарск ООО «Фирма ТриАсС» и 240-квартирный  в г. Чебоксары ООО «СУОР». Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

Министерством осуществляется постоянный мониторинг строительства многоквартирных домов. В целях защиты прав дольщиков ведется работа с застройщиками, не соблюдающими сроки  ввода.  По результатам  такой работы  в текущем году  введены в эксплуатацию 9 объектов.

В сводный перечень «проблемных объектов» включены 3 объекта в г. Чебоксары – 73-квартирный жилой дом ООО «Кратонстрой», 114-квартирный  жилой дом ООО «Победа» и 267-квартирный жилой дом ООО «Алза». В целях решения сложившейся ситуации Минстроем Чувашии систематически осуществляются выезды на строящиеся объекты, проводятся рабочие совещания с застройщиками, с участием представителей прокуратуры, администраций г.Чебоксары и г. Новочебоксарск.

30.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости