В Чувашии избирком завёл аккаунт в TikTok

В социальной сети TikTok появился аккаунт @molod_izbirkom21. Там выложены видео последних событий в избирательной системе республики: добровольной вакцинации членов избирательных комиссий от ковид, поступление «умных» сканеров для проверки подписных листов. Также загружены отрывки видео интервью на местном телевидении.

Последний на данный момент ролик снят  с участием многократного Чемпиона Мира и Европы по кикбоксингу Алексея Соловьева. В видео он заявляет, что работает в одной из избирательных комиссий республики.

В Центральной избирательной комиссии Чувашии не отрицают существования аккаунта «molod_izbirkom21» и говорят, что это — идея Молодёжной избирательной комиссии.

«Мы поддержали инициативу Молодёжной избирательной комиссии, готовы им помогать в производстве контента для TikTok. Этой социальной сетью пользуются нынешние и будущие избиратели, а значит там тоже нужно рассказывать о выборах и тех, кто их организует», — пояснила руководитель направления по связям со СМИ ЦИК Чувашии Валентина Алексеева.

Она добавила, что у Центральной избирательной комиссии республики есть аккаунты в ИнстаграмФейсбук и ВКонтакте.

Отметим, что Правительство региона представлено в TikTok аккаунтом «Чувашская Республика» (@chuvashrepublic), свой аккаунт есть и у Центра медицины катастроф (@skoraya.chuvashii).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости