В Чувашии инспекторы ДПС подарили автолюльку родителям, которым в День семьи, любви и верности помогли доехать до роддома

Инспекторы отдела ГИБДД Новочебоксарска поздравили с выпиской из роддома молодую маму, которую несколько дней назад сопроводили до роддома и подарили родителям автолюльку для безопасной перевозки младенца.

Напомним, что 8 июля около двух часов ночи в городе Новочебоксарск к экипажу ДПС, находившемуся на патрулировании по улице Советская, выбежал взволнованный мужчина и сообщил, что в его машине находится жена и только что родившийся ребёнок. Схватки у 25-летней жительницы Мариинско-Посадского района начались внезапно. Не дождавшись бригады медиков, семейная пара решила самостоятельно добраться до больницы, и женщина родила по дороге в машине.

Полицейские сообщили о рождении ребёнка медикам, сопроводили автомобиль с матерью и новорожденным до больницы, где передали их специалистам.

Поздравляя молодых родителей, в семье уже растут две дочери, капитан полиции Олег Швардаков пожелал им здоровья. «Уверен, что иммунитет у малышки будет сильным, раз уж она родилась в таких обстоятельствах», – улыбаясь, отметил инспектор ДПС.

Чтобы дорога для очень юного пассажира была безопасной, начальник ОГИБДД отдела МВД России по городу Новочебоксарск подполковник полиции Эдуард Галкин от имени личного состава подарил родителям автолюльку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости