В Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области борются с последствиями снегопада

Для обеспечения безопасного проезда по федеральным автомобильным дорогам Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области на федеральных автодорогах подведомственных ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» задействовано 122 единицы техники.

В Чувашии на очистку проезжей части и обочин от снега привлечено 56 машин, в том числе: 42 комбинированные дорожные машины, 12 погрузочных средств и 2 трактора со сменным оборудованием.

11 машин обеспечивают проезд на федеральных дорогах Марий Эл. В частности, в границах республики работает 8 комбинированных дорожных машин и 3 погрузочных средства.

В Ульяновской области на пяти федеральных автодорогах задействовано 37 комбинированных дорожных машин,  автогрейдер, 10 погрузочных средств и 7 тракторов со сменным оборудованием.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» просит водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и выбирать скорость исходя из дорожных условий. В случае сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08 или в службу спасения по номеру 112.

СПРАВКА

Общая протяженность обслуживаемых ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» федеральных дорог в границах республик Татарстан, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области составляет 2215,574 км.

В задачи Управления входит организация работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию указанных федеральных автодорог и искусственных сооружений на них, обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств.

Источник: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Фото: из открытых источников

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости