В Чувашии медики в новогоднюю ночь госпитализировали более 500 человек

В суточное дежурство с 31 декабря на 1 января бригады скорой помощи в Чувашии выполнили 950 вызовов, в ходе которой на госпитализацию доставлено больше 500 человек.  В новогоднюю смену врачи и фельдшера скорой оказали помощь 12 пациентам с отравлениями, 160 – с травмами. Двое пострадали из них от пиротехники: женщине в Канаше искрой обожгло лицо, у мужчины в Шумерле в руках взорвалась петарда. Об этом сообщает Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии.

Сотрудниками скорой выполнено 475 ЭКГ,  экстренная медицинская помощь оказана 8 пациентам с инфарктом, 12 – с инсультом. Бригады выехали для помощи 133 пациентам с ОРВИ/ОРЗ.

Первый вызов 2020 году поступил в Call-центр в 00:04. Повод – плохо с сердцем. К женщине направилась бригада подстанции в Ядрине: опытный фельдшер Антонова Светлана и молодой специалист Мочалова Анастасия пациентке оказали всю необходимую помощь.

В Канаше врач Алина Кудряшова и фельдшер Можаев Дмитрий отправились на срочный вызов к маленькой девочке с судорогами на фоне высокой температуры. Бригада оперативно добралась до пациентки.Помощь оказана своевременно, состояние ребенка улучшилось, её госпитализировали.

Медики отмечают, что большинство вызовов скорой к взрослыми с с травмами (упал, ударился, порезался) связано с употреблением алкоголя.

20.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости