В Чувашии могут разрешить работу салонов красоты

На портале нормативных правовых актов Чувашской Республики опубликован проект Указа Главы Чувашской Республики”О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92″, согласно которому ограничения на работу снимут  с салонов красоты, но работать они смогут только по предварительной записи. Помимо массажных салонов и бань, возобновить работу смогут спа-салоны, солярии и сауны. По предварительной записи также смогут работать косметические салоны. Ранее сообщалось, что в скором времени откроются и парикмахерские.

Те предприятия, которые возобновят свою работу, должны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические рекомендации и требования Роспотребнадзора.

Кроме того, перечень непродовольственных товаров первой необходимости  предлагается изложить в новой редакции с учетом  положений рекомендуемого перечня непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р. Перечень дополняется такими видами товаров, как средства дезинфицирующие, газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ), строительные материалы и инструменты, сантехнические изделия.

21.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости