В Чувашии может появиться «ТикТок Парк»

Просьба в организации такой площадки для коммуникации в Чебоксарах прозвучала в ходе встречи Главы Чувашии Олега Николаева с молодежью – лидерами общественного мнения, блогерами.

Руководитель региона поддержал замысел и призвал молодых людей разработать проект. Одним из вариантов для размещения «ТикТок Парка» рассматривается библиотечная зона. Олег Николаев отметил, что сегодняшние библиотеки – это новое современное многофункциональное пространство, где можно не только почитать книги, но и проводить творческие, обучающие занятия, по-разному интересно, содержательно проводить досуг.

Он предложил блогерам посетить модернизированную недавно в рамках пилотного проекта «Библиотека нового поколения» библиотеку имени В. Чаплиной, чтобы воочию убедиться в этом. Помимо традиционного читального зала там теперь есть мультимедийное оборудование  для обучения и творчества, коворкинг-зона, музыкальный салон, интро-зал с гаджетами виртуальной реальности и программами для моделирования.

«Задача — аналогичные библиотеки открыть в каждом микрорайоне Чебоксар. Одну из них можем приспособить под пространство, где можно реализовать вашу идею», — предложил Олег Николаев.

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости