В Чувашии наводить порядок помогают соцсети

Тема чистоты и благоустройства – одна из актуальных для населения республики, сообщают в Центре управления регионом (ЦУР) Чувашии. Она вошла в ТОП 3 рейтинга самых волнующих людей вопросов по итогам минувшей недели.

Только за неделю ЦУР обработал 35 сообщений о замусоренных участках от неравнодушных жителей республики. Люди не только информируют о проблемах, но и подтверждают факты фотографиями. Все жалобы направляются в органы местного самоуправления для устранения нарушений и берутся на контроль, отмечают в Центре.

Так, соцсети для наведения порядка активно используют шемуршинцы.  На днях благодаря их бдительности в районе ликвидировали вторую несанкционированную свалку. На этот раз – с противогазами.

В местном паблике жители Шемуршинского района рассказали о том, что свалка находится в 300 метрах от последнего многоквартирного дома по улице Ленина в сторону деревни Андреевка. По словам людей, каждый день на это место заезжает техника и вываливает мусор.

Информация получила резонанс и была зафиксирована системой «Инцидент Менеджмент». Сотрудники ЦУР направили ее в администрацию Шемуршинского сельского поселения. После этого весь мусор был вывезен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости