В Чувашии намерены развивать сельский туризм

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совместно с депутатом Госдумы РФ Аллой Салаевой, председателем Ассоциации региональных производителей Сергеем Архиным и руководителем направления “Развитие сельского туризма” АРСП Анной Панчищевой в режиме видеоконференции обсудили развитие агротуристических маршрутов на территории Чувашии.

В Чувашской Республике развитие туризма как одной из межотраслевых сфер деятельности современной экономики, нацеленной на повышение уровня и качества жизни населения, является важным направлением. Ежегодно растут объемы внутреннего и въездного туризма. Особым спросом в Чувашской Республике пользуются оздоровительные, культурные, познавательные, паломнические, охотничьи, рыболовные туры, круизы и прогулочные рейсы по Волге, тематические экскурсионные маршруты.

Для узнаваемости и популяризации региона очень важно показать гостям наши национальные традиции, блюда, быт и культуру. Агромаршруты будут ориентированы для всех желающих слиться с природой, полюбоваться национальным колоритом и ощутить все прелести сельской жизни, – отметил Сергей Артамонов.

В настоящее время в Чувашии сельский туризм находится на начальной стадии своего становления. Развитие агротуризма в сельской местности повлечет подъем уровня жизни на селе путем создания новых рабочих мест, развития социальной инфраструктуры, роста притока инвестиций, увеличения реализации туристских продуктов сельского и экологического туризма.

Источник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости