В Чувашии на ЕПГУ можно получить 66 государственных и муниципальных услуг

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» была поставлена задача по цифровизации госуслуг до 2023 года. Чувашия активно подключилась к ее исполнению. 

С января по декабрь прошлого года в республике в электронный вид на Едином портале госуслуг перевели 66 массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. В 1 квартале 2022 года планируется вывести оставшиеся 2 услуги, к которым относятся:

  • Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца;
  • Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования.

Плановый показатель до 2023 года составляет 68, включая 26 муниципальные и 42 региональные услуги. Тем самым Чувашия досрочно завершает перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид.

«К концу первого квартала планируем завершить перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид. Благодаря данным сервисам жители Чувашии могут быстро, в один клик получить необходимые услуги и документы, не выходя из дома», – прокомментировала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Ранее в Чувашии планировалось вывести в электронный формат 74 услуги, но в декабре прошлого года этот показатель скорректировали. 

Ознакомиться с полным списком государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики, предоставляемых в электронном виде можно по ссылке: https://digital.cap.ru/action/activity/it/e-gov/portal-gov-services/e-services.        

Источник:  Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости