В Чувашии на стипендии детям участников СВО выделили дополнительно 786 тыс. рублей

Глава Чувашии Олег Николаев подписал соответствующее распоряжение. Согласно нормативно-правовому акту, из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики выделены средства в размере 786 тыс. рублей в 2022 году.

Данные средства будут направлены на выплату стипендии Главы Чувашской Республики обучающимся, являющимся членами семей лиц, проходящих военную службу в батальоне связи «Атал», сформированном в Чувашской Республике в период специальной военной операции, а также обучающимся, являющимся членами семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, граждан Российской Федерации, направленных для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Напомним, что в соответствии с Указами Главы Чувашской Республики № 101 и № 120, размер ежемесячной стипендии для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Чувашии, являющихся членами семей военнослужащих, составляет 2 тысячи рублей.

“Каждая семья военнослужащего должна чувствовать поддержку. Мы продолжим делать все возможное, чтобы наши солдаты чувствовали спокойствие и уверенность в том, что их семьи окружены вниманием и заботой со стороны республики”, – отмечает Глава Чувашии Олег Николаев.



 
Источник:  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости