В Чувашии новой программой льготного ипотечного кредитования воспользовались уже 109 семей

Столько сертификатов на общую сумму свыше 60 млн рублей выдано на оплату первоначального взноса по ипотеке. Всего же на сегодня подано 123 заявления, сообщают в региональном Минстрое.

Напомним, что принимать заявки на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования в рамках социально-экономического развития Чувашии на 2020-2024 годы администрации муниципалитетов начали с 10 июня.

Суть поддержки заключается в предоставлении выплат жителям из бюджета на оплату первоначального взноса до 20%. Основные условия участия –нуждаемость в жилье и покупка недвижимости на первичном рынке. Соглашения заключены с четырьмя банками. Требования к участникам программы, а также калькулятор расчета выплаты приведен на сайте Министерства строительства Чувашии.

«У нас есть все возможности и необходимые ресурсы, чтобы выполнить задачу по обеспечению жителей доступным и комфортным жильем. Запускаем новые механизмы, чтобы строить больше, развиваем направления для создания выгодных условий покупки жилья, в том числе через ипотечные программы», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Всего на выплаты по новой программе льготного ипотечного кредитования в 2021 году в бюджете республики заложено 151 млн рублей. Воспользоваться поддержкой смогут порядка 380 семей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости