В Чувашии объявлены победители конкурса «Банковский сектор в годы Великой Отечественной войны»

Старшеклассники, студенты колледжей и техникумов Чувашии с 15 апреля по 15 мая участвовали в творческом дистанционном конкурсе презентаций о банковском секторе в годы Великой Отечественной войны, посвященном 160-летию Банка России и празднованию 75-ой годовщины Победы.

Конкурс проводили Отделение-Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и Чувашский государственный аграрный университет.

В своих работах конкурсанты отразили задачи, которые выполняли полевые учреждения Государственного банка СССР в годы Великой Отечественной войны, состояние банковского сектора и в целом финансово-кредитной системы страны в то непростое время, героизм и вклад в Победу сотрудников банков.
Объявление победителей в условиях пандемии коронавируса состоялось 29 мая 2020 года в формате видеоконференцсвязи. Ими стали:
• Вероника Александрова (Шоркасинская школа Канашского района) – диплом 1 степени;
• Мария Андреева (Траковская школы Красноармейского района) и Валентина Тимофеева (Чебоксарский медицинский колледж) – дипломы 2 степени;
• Ольга Доматьева (школа №53), Ю. Иванова (школа №40) и Никита Мардарьев (лицей №2 г. Чебоксары) – дипломы 3 степени.
Отдельной номинацией «За стремление к знаниям» поощрен Илья Романов, ученик чебоксарской гимназии №2.

«Мы благодарим участников конкурса за инициативу, проявленную в период большой учебной нагрузки. Большинство участников подошли к заданию творчески, поэтому каждая работа оказалась по-своему интересной. Радует, что современное поколение заинтересовано в изучении истории развития отечественных финансово-экономических процессов и банковского дела», – отметил заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Юрий Голубых.

«Творческие дети обладают важнейшим качеством – жаждой новых знаний. Участие в таких конкурсах оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов в учебной и внеучебной деятельности, помогает расширить кругозор, углубить знания. Отрадно, что участники конкурса самостоятельно и с интересом заглянули в историю банковского сектора, подготовили прекрасные работы», – подчеркнула проректор по учебной и научной работе ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ Людмила Корнилова.

1.06.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости