В Чувашии около 35 тысяч должников ограничены в праве выезда за границу

В Чувашии по состоянию на 1 апреля 2019 года около 35 тысяч должников по всем категориям исполнительных производств ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.  Одной из самых эффективных мер воздействия на должников остается ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. С 1 октября 2017 года минимальная сумма долга, при которой пристав может ограничить гражданину России выезд за границу, увеличилась с 10  до 30 тысяч рублей. Однако если долг не погашен в течение двух месяцев, невыездной порог опять снижается до 10 тысяч рублей. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Все что вам нужно сделать – это зайти на сайт Управления http://r21.fssprus.ru/ в информационный сервис «Банк данных исполнительных производств» и заранее проверить себя и своих близких на наличие задолженности либо скачать на любое мобильное устройство приложение «ФССП». Убедившись в отсутствие задолженности, вы проведете праздничные дни без неприятных сюрпризов.

Напоминаем, 26 апреля 2019 года в городе Чебоксары и районных центрах республики пройдет Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах».

24.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости