В Чувашии отметили День народного единства

Сегодня на Площади Республики в столице Чувашии состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства. 

Жителей и гостей Чебоксар приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава Чебоксар Евгений Кадышев,   депутаты Госсовета Чувашии,  депутаты Госдумы России, представители политических партий.  

Ведущий мероприятия зачитал  поздравление Президента России Владимира Путина с Днем народного единства: «Этот праздник, учреждённый в память о переломных, героических событиях в судьбе страны, выполняет важную нравственную, историческую, патриотическую миссию – восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее. Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания».

Поздравляя с праздником,  Михаил Игнатьев отметил, что большое число участников нынешнего мероприятия  подтверждает  общее желание всех жителей региона жить в мире и согласии.  Михаил Васильевич отметил, что в Чувашии сохраняется стабильная обстановка, царит мир между всеми конфессиями. Он также напомнил, что в трудные моменты истории наш народ всегда сплачивался и побеждал врага.

На сцене выступили творческие коллективы.  

В мероприятии приняли участие более 5000 человек.  

День народного единства в Чебоксарах #таванен


 

Комментарии 

Студент второго курса Чебоксарского электромеханического колледжа Федор Демьянов: “Мы сегодня пришли сюда с однокурсниками, мероприятие помещаем не первый год. Для нас это возможность побыть вместе, в большой компании. День народного единства учреждений в нашей стране в 2005 году,  это молодой, но очень нужный нашей многонациональной стране праздник”.

Сотрудник ЧГУ им.И.Н.Ульянова Светлана Петрова:

“Мы сегодня пришли на праздник со студентами экономического факультета.  Считаю, что для  студентов это очень важно – заряжаться вот таким духом единения, патриотизма,  в дальнейшем яркие впечатления от этого праздника помогут им осознать важность единства всех наций”.

Житель Чебоксар Алексей Лукшин:

“Сегодня я пришёл сюда поднять себе настроение, зарядиться энергией. Уже становится доброй традицией отмечать этот праздник. Здесь царит настоящая атмосфера единства, доброжелательности. Важно помнить и историю возникновения праздника: Минин и Пожарский подняли народное ополчение и прогнали поляков с нашей земли”.

Сотрудник детского сада номер 112 Чебоксар Галина Юлина:

“Сегодня мы начали День народного единства с Крестного хода от Введенского собора,  затем по улице Ярославская дошли до Храма Рождества Христова,  где получили благословление от митрополита Варнавы. Затем мы пришли на концерт на Площадь Республики,  чтобы быть все вместе,  объединиться,  вместе отметить этот праздник”.

4.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости