В Чувашии первым компонентом вакцины от COVID-19 привились более 187 тысяч человек

Об этом сообщил министр здравоохранения республики Владимир Степанов 9 июля на заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 9 июля.

По его словам, из 187 тысяч жителей республики, которые приступили к вакцинации от COVID-19 (31,9% от плана), закончили процедуру двумя компонентами 126 тысяч человек.

«Вакцина в республику поступает регулярно, в достаточном количестве, сбоев нет, все сроки соответствующими организациями соблюдаются», – проинформировал Владимир Степанов.

Руководитель Минздрава Чувашии добавил, что ведомство планирует увеличить количество мобильных бригад и пунктов вакцинации. Для граждан старше 60 лет будут активнее применяться выездные формы работы, вакцинация на дому.

«Мы с вами приняли достаточно мягкие меры ограничения. Они могли быть гораздо жестче, что облегчило бы деятельность системы здравоохранения и других органов, но усугубило проблемы в экономике, деятельности других организаций. Поэтому мы запускаем действенные инструменты, чтобы сохранить баланс между экономической деятельностью и безопасностью. Сейчас вакцинация позволяет нам не ужесточать введенные ограничения», – подытожил Глава Чувашии Олег Николаев.

Также он напомнил про запрет на проведение в ближайшее время мероприятий с массовым участием людей и поручил обеспечить контроль за соблюдением мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в дни проведения мусульманского праздника Курбан-байрам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости