В Чувашии подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия  «Нелегал-2021»

На территории обслуживания Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в период с 5 по 12 июля текущего года проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2021». 

В рамках операции разработан и реализован комплекс мер, направленных на противодействие незаконной миграции. Среди них отработка пассажиропотока в усиленном режиме, проверка мест трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на участке оперативного обслуживания с целью установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 1 нарушение миграционного законодательства. 22-летний гражданин Сирийской Арабской Республики по прибытии в город Чебоксары не предоставил хозяйке арендуемой им квартиры миграционную карту для постановки на миграционный учет по месту пребывания. За нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации на сирийца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Второй этап ОПМ «Нелегал-2021» пройдет с 11 по 18 октября 2021 года.

 

Источник: Чувашский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости