В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «Я – женщина»

Об этом сообщают в региональном Минкультуры.

В Чувашии конкурс «Я – женщина» прошел впервые. Организатором выступил республиканский Союз женщин при поддержке благотворительного фонда «Перле». Участие в нем приняли все 26 районов республики – подана 351 заявка. Самой старшей конкурсантке – 84 года. Свои голоса за кандидатов на победу в трех номинациях отдали 52 тысячи человек.

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в рамках празднования Дня Республики на Красной площади.

Так, в номинации «Аграрии» победу одержала Анна Рожкова, 2 место заняла Татьяна Пыркина, 3-е – Надежда Концова. В номинации «Бизнес и предпринимательство» победителем признана Анна Горбунова, призерами стали Надежда Трихалкина (2 место) и Людмила Абрамова (3 место).

Самое больше количество заявок подано в номинации «Социальная» — 263. В ней звание победителя получила Светлана Егорова, 2-место поделили Фирия Хафизова и Наталья Спиридонова, а 3-е – Елена Лаврентьева и Анастасия Гусева.

«В этом году мы чествуем трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, лицом строительства которых стала женщина. И, конечно, хочется отметить, что чувашская женщина не только трудолюбива, но и обаятельна, красива, заботлива, добра и любвеобильна», – отметил в своем приветствии Глава Чувашии Олег Николаев.

Мероприятие украсили яркие выступления творческих коллектив республики и концерт артиста театра и кино Эда Шульжевского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости