В Чувашии подписан указ о переходе на дистанционное обучение

На основе рекомендаций Роспотребнадзора оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение, а Глава Чувашии подписал указ о том, что с 24 ноября по 5 декабря 9, 10, 11 классы школ Чебоксар и Новочебоксарска, а также вузы и ссузы республики перейдут на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Согласно указу уменьшается количество участников спортивных мероприятий и тренировок с учетом того, что они итак проходят без зрителей. В помещениях для занятий спортом одновременно могут находиться не более 25 человек, на открытом воздухе – не более 50.

Также временно приостанавливается оказание услуг общественного питания на территориях фуд-кортов, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Напомним, что о переводе старшеклассников столицы республики и города-спутника на дистанционное обучение 23 ноября заявил руководитель региона Олег Николаев. Позже министр образования Алла Салаева пояснила, почему эта мера касается именно 9-11 классов.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости