Министр здравоохранения Чувашии рассказал о ситуации с коронавирусом

В Чувашии по данным на 9 апреля под наблюдением медиков из-за ситуации с коронавирусом находятся 767 человек. Коронавирус подтвержден у 19. В ближайшее время ожидают подтверждения или опровержения анализов у 16 человек. В режиме самоизоляции находится 671 человек. В обсерваторе проходят лечение 42 человека. Об этом сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на республиканской прямой линии по ситуации с коронавирусом. 

В обсерваторе санатория “Лесная сказка” в Моргаушском районе создано 94 койки. К 20 апреля дополнительно создадут 150 коек в обсерваторе.

В Чувашии с начала года проведено 3400 ислледований на коронавирус.  Их делают в трех лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии, Центра СПИД, Республиканского кожно-венерологического  диспансера. Четвёртая лаборатория заработает на базе Республиканской клинической больницы.  В сутки лаборатории будут проводить 550 исследований. 

В медицинских учреждениях есть 422 аппарата искусственной вентиляции легких, еще 36 закупит республика, еще 94 поступят в мае по линии Минпромторга. 

В республике развернуто дополнительно 290 коек в БСМП,  Городской детской больнице номер 7, Новочебоксарской городской больнице на базе инфекционного стационара, Республиканского госпиталя для ветеранов войн.  Их общее количество составляет 458, из них 397 свободно.  

9.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости