В Чувашии полицейские задержали крупного межрегионального сбытчика наркотиков

Мужчина перевозил 10 кг запрещенных веществ в багажнике своего автомобиля, еще 12 кг наркотиков было изъято у него в ходе обысков.

Жителя Владимирской области задержали оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» на посту «Рубеж» возле Новочебоксарска. 40-летний мужчина пытался скрыться на автомашине «Mitsubishi Pajero», но стражи порядка помешали его планам. 10 килограммов запрещенных веществ злоумышленник перевозил в багажнике. Позже полицейские установили, что в «зону обслуживания» закладчика входили пять регионов: Татарстан, Удмуртия, Челябинская, Ульяновская и Свердловская области. В ходе проведения обысков по месту жительства задержанного было изъято еще 12 килограмм наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее злоумышленник в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают происхождение запрещенных веществ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости