В Чувашии предприятие устранило нарушения земельного законодательства по предостережению Управления Россельхознадзора

Госинспектором Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в сентябре был проведен рейдовый осмотр земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Опытного и Михайловского сельских поселений Цивильского района Чувашской Республики на предмет соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации.

В ходе осмотра было выявлено, что земельные участки площадью более 800 га не используются  для сельскохозяйственного производства, зарастают сорной растительностью. На участках не выполнялись установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Данные участки принадлежат на праве аренды Федеральному государственному унитарному предприятию «Колос» Цивильского района Чувашской Республики.

Предприятию было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

В настоящее время от предприятия получен ответ, из которого следует, что на заброшенных участках проведены агротехнические  работы по зяблевой  вспашке, уничтожению сорной растительности, и земельные участки подготовлены для посева яровых зерновых в 2021 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости