В Чувашии приставы нашли должника в подвале

Судебные приставы Алатырского районного отделения судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике на днях достали из подвала частного дома злостного должника. Им оказался 37-летний житель города Алатырь, задолжавший более 300 тысяч рублей алиментных платежей на содержание своих несовершеннолетних детей. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Сдержанность и воздействие методом убеждения представители службы умело применили в ходе переговоров с матерью должника, которая наотрез отказывалась впускать представителей закона, заслонив собой вход в помещение частного дома. Несмотря на боевой характер дамы, богатство ее лексикона и настойчивое желание выпроводить судебных приставов, сотрудникам удалось убедить женщину в неразумности ее действий, которые в последствии повлекли составление протокола по статье 17.8 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Впустив сотрудников в дом, женщина ни на шаг от них не отступала и с упорством навязывала легенду, что сын дома не проживает и появляется только изредка, чтобы переодеться и поесть. В ходе осмотра комнат обнаружить мужчину не удалось. Единственное, что заметил судебный пристав – это неаккуратно отогнутый край паласа, расположенного в центре жилой комнаты. Именно эта деталь натолкнула сотрудника на мысль тщательно обследовать нежилые подвальные помещения, которые обычно имеются в частных домах.

Наблюдательность не подвела — мужчина затаился в подвальном помещении. Сотрудникам службы принудительного исполнения потребовалось не более 10 минут, чтобы извлечь мужчину из укрытия и сопроводить в районное отделение для производства дознания и возбуждения в отношении него уголовного дела по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости