В Чувашии проведено более 100 тысяч тестов на коронавирус

В Чувашии на 29 июня  проведено более 100 тысяч исследований на наличие новой коронавирусной инфекции.  Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии. 

Тестирование на COVID-19 проводят лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии», БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России, ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования».

Лаборатории республики обеспечены необходимым оборудованием, диагностическими тест-системами, средствами индивидуальной защиты для сотрудников.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию на возмездной основе по желанию граждан (не по медицинским показаниям) в республике проводят БУ «Республиканская клиническая больница», БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии. Кроме этого, тестирование на COVID-19 проходит на базе частных негосударственных лабораторий.

Все зарегистрированные случаи COVID-2019 обрабатываются по отработанному алгоритму с активным выявлением близких (семейных) и дальних контактов, в том числе по месту работы. 

Добавим, что врио Главы Чувашии Олег Николаев Указом №173 от 27 июня 2020 года внес ряд изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Документ предусматривает открытие библиотек (за исключением обслуживания в читальных и компьютерных залах). Кроме этого, разрешено функционирование открытых спортивных сооружений (в том числе уличных спортивных площадок, беговых и велосипедных дорожек, спортивных стадионов) для занятий на открытом воздухе физической культурой и видами спорта, позволяющими соблюдать дистанцию до других людей не менее 1,5 метров.

 

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии рекомендует временно воздержаться от занятий контактными видами спорта (футбол, волейбол, баскетбол). В таких дисциплинах участники могут физически контактировать друг с другом (например, борьба за мяч), что увеличивает риски заражения COVID-19. Рекомендуем вам выбирать среди спортивных занятий индивидуальные виды спорта, в которых не задействовано большое количество участников (теннис, бадминтон, гимнастика, бег, велоспорт и др.). При этом не забывайте соблюдать требования социальной дистанции.

29.06.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости