В Чувашии провели модерационную сессию, направленную на развитие молодежного предпринимательства

В сессии «От идеи до воплощения» приняли участие более 180 студентов чувашских вузов и ссузов. 

«Для нас очень важно совместно с представителями регионального Минобразования и Минэкономразвития помочь ребятам в разработке инновационных идей. Развитие инновационных проектов в регионах — одно из направлений работы Сбербанка. Мы считаем очень важным продвигать не только саму идею технологического молодежного предпринимательства, но и помогать успешным проектам в их реализации», – отметила управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева.

«В Чувашии работает комплексная грантовая поддержка развития института социального предпринимательства. Только в прошлом году девять социальных проектов получили господдержку на сумму 3,7 млн рублей для модернизации материально-технической базы, закупки нового современного оборудования и ремонта помещения. В этом году финансирование таких проектов увеличено в 1,5 раза – поэтому для нас очень важно через сотрудничество со Сбером и проведение подобных модерационных сессий находить и помогать развивать качественные предпринимательские идеи», – подчеркнул министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Для студентов прошли четыре сессии по направлениям: туризм, электронная коммерция, сельское хозяйство, экология, образование, спорт, комфортная городская среда, транспорт и логистика. В теоретической части программы ребята познакомились с инструментами по генерации идей для создания бизнеса, а затем в течение трех дней перед студентами выступали спикеры-практики.

Так, например, о трендах в строительстве рассказал генеральный директор ООО СУ-29 Александр Героев, а в тему туризма участников погрузил директор «Волга премиум отель» Михаил Павлов. Также приглашенными экспертами по направлениям стали руководитель бизнес-инкубатора ЧувГУ им.И.Н.Ульянова Владимир Иванов, лидер организации РЭОО «Зелёный город» Федор Алексеев, директор сети фитнес-центров «ДЖУС» Ольга Прохорова, проектный директор «Фабрика предпринимательства» Александр Арсентьев, региональный руководитель подразделения по г. Чебоксары ООО «СберЛогистика» Ирина Андреева и заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Марина Михайлова.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости