В Чувашии проверяют ход дорожных работ на объектах нацпроекта

Об этом сообщают в региональном Минтрансе.

Всего в 2021 году в Чувашии в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 98 км автодорог, в том числе 41,5 км на региональной сети и 56,8 км на местной сети. В планах также ремонт 3 мостовых сооружений и стройка более 8 км линий наружного освещения на региональной сети в пределах населенных пунктов.

28 мая специальная комиссия во главе с министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии проверила качество выполняемых работ на объекте капитального автомобильной дороге Калинино-Батырево-Яльчики.

«Дорога регионального значения Калинино-Батырево-Яльчики построена в 1960 году. В 1980 году она ремонтировалась участками. В этом году объект вошел в план ремонта в рамках национального проекта. Предусмотрен капитальный ремонт свыше 7 км», – прокомментировал руководитель регионального Минтранса Владимир Осипов.

По проекту там нужно укрепить дорожное основание и уложить новый верхний слой, заменить и отремонтировать 8 водопропускных труб, усилить кюветы и обочины, а также построить 2 остановки. Общая стоимость работ по государственному контракту составляет 304,042 млн. рублей.

Работы на объекте планируется завершить в октябре 2022 года. При этом, первые 1,5 километра дороги должны капитально отремонтировать до нынешней осени, уточняют в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости