В Чувашии проиндексируют некоторые социальные выплаты

На заседании Кабинета министров Чувашии было принято решение об увеличении размера ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг так называемым «сельским специалистам». Размер индексации составит 3,4%.

По словам министра труда Чувашии Алены Елизаровой, сельские специалисты начнут получать компенсацию в увеличенном до 1221 рубля размере с 1 июля 2021 года. Это коснется около 14,8 тысяч жителей республики. Кроме того, руководитель ведомства представила проект увеличения размера вознаграждения приемным родителям на 2,91% с 1 января 2021 года. После вступления в силу закона отделы социальной защиты населения произведут перерасчет вознаграждения почти 900 получателей выплат.

Помимо вышеуказанного, проиндексируются государственные пособия гражданам, имеющим детей: увеличится размер региональных ежемесячных пособий на ребенка (так называемых «маленьких»). Увеличатся пособия по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, уволенным в связи с ликвидацией организации, а также ежемесячная денежная компенсация на продовольственные товары детям инвалидов и граждан, умерших вследствие чернобыльской катастрофы.

Размер индексации составит 2,91%. Это соответствует среднегодовому индексу потребительских цен за 2020 год. Пособия и ежемесячная денежная компенсация будут проиндексированы с 1 января 2021 года.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости