В Чувашии пройдет международная акция «Сад памяти»

В 10 регионах Российской Федерации стартовали мероприятия в рамках международной акции #СадПамяти в минувшие выходные. Акция посвящена памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и в честь героев СВО. Планируется высадить 27 млн деревьев.

Традиционно акция «Сад памяти» начинается в южных регионах страны. Так, прошла акция в городе Крым, а в центральном Парке Победы города Нальчика высадили более 100 саженцев ясеня и клена. В 2023 году акция охватит все 89 субъектов и пройдет более чем в 35 странах.

Акция «Сад памяти» стартует в Чувашской Республике в конце апреля. Основные мероприятия по посадке деревьев состоятся 28 апреля и 5 мая. За весенний период на территории 12 лесничеств республики будет высажено 53 тыс. саженцев на общей площади 26,2 га.

Министр природных ресурсов Эмир Бедертдинов подчеркнул: «Мероприятия акции проводятся в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Ежегодно активное участие в акции принимают волонтеры и неравнодушные граждане. В 2022 году более 5000 человек внесли свой вклад в сохранение истории и экологии своего родного края».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости