В Чувашии проходят межрегиональные соревнования по спасательному многоборью на открытой воде

Сегодня в Чувашии проходит  Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде «Ильинская волна – 2019». Соревнования посвящены 35-летию Государственной инспекции по маломерным судам, Году предупреждению чрезвычайных ситуаций в МЧС России и 550-летию города Чебоксары. На реке Волга – остров «Зеленый» в районе населенного пункта Шешкары Моргаушского района – собрались команды школ Чувашии и республики Марий Эл. Об этом сообщает  ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Первым испытанием для участников многоборья стало спасение терпящего бедствие на воде при помощи спасательного круга. На втором этапе, чтобы вытащить утопающего из воды, юноши и девушки применили спасательный конец Александрова – тонкий корабельный трос с широкой петлей, снабженной двумя поплавками. Далее ребятам предстоялл продемонстрировать свои навыки управления спасательной лодкой. Также школьникам нужно было ответить на вопросы тематической викторины и представить на суд жюри стенгазету.

По итогам состязаний судьи выявят команду-победительницу, которой вручат переходящий Кубок первенства. Призеры и участники финала получат грамоты, медали и призы.

16.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости