В Чувашии проходят рейды по выявлению нелегальных пассажироперевозчиков

В Чувашии рейды по пресечению деятельности «таксистов-нелегалов» будут проходит еженедельно. Такое решение принято на заседании Межведомственной комиссии, которая прошла под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова.

Во исполнение задач по борьбе с незаконной предпринимательской деятельностью, поставленных Главой Чувашии Олегом Николаевым в ходе Послания Минтрансом Чувашии принят ряд мер по выработке дальнейших действий и межведомственного взаимодействия по сокращению числа нелегальных перевозчиков на рынке. 

С 2021 года работы Межведомственной группы Минтрансом Чувашии совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике проведено 14 совместных выездных мероприятий, привлечено к административной ответственности 16 водителей.

В отношении водителей возбуждены административные делопроизводства. Транспортные средства в соответствии со ст. 27.10 «Изъятие вещей и документов» КоАП РФ изъяты и перемещены на специализированную стоянку до вынесения соответствующих решений судебными органами. 

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости