В Чувашии прошел первый этап акции «Семейный лес»

Всероссийская эколого-просветительская акция с международным участием «Семейный лес» и поддержке республиканского Минприроды прошла в Чувашии.

Центральной площадкой стала деревня Астакасы Мариинско-Посадского муниципального округа. К акции в онлайн-режиме также присоединились жители Шемуршинского округа, Ульяновской, Омской, Калининградской областей, Белоруссии и Таджикистана, сообщила пресс-служба Минприроды Чувашии.

Более 500 человек приняли участие в акции и высадили около 2000 саженцев ели, сосны и яблони высадили. Молодняк ели и сосны предоставило Мариинско-Посадским лесничество.

Активное участие в посадке приняли представители органов власти, депутаты, школьники, студенты, активисты региональных отделений Русского географического и Российского экологического обществ, «Зеленого города», волонтеры и неравнодушные граждане.

Впервые подобное мероприятие прошло в д. Карабаши Мариинско-Посадского округа. Как отмечают организаторы акции, «в этом году акция приобрела международный масштаб»:

«Не будем останавливаться на достигнутом и второй (осенний) этап проведём уже в Козловском округе. Планируем, что в ней примут участие еще больше регионов и стран».

В конце мероприятия наиболее активных участников наградили благодарственными письмами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости