В Чувашии сельхозмикроперепись близка к завершению

Стартовавшая 1 августа на территории Чувашской Республики сельскохозяйственная микроперепись подходит к завершению.

По состоянию на 27 августа 2021 года переписчики опросили 99,7% личных подсобных хозяйств и 94,7% некоммерческих садоводческих товариществ.

Статистическое обследование проходит с применением современных информационных технологий. Благодаря использованию планшетных компьютеров в 11 районах республики переписчики полностью завершили опрос личных подсобных хозяйств. Но работа продолжается, и по хозяйствам населения будет осуществлен контрольный обход для проверки полученных данных.

Кроме этого, участниками микропереписи являются 353 сельскохозяйственные организации и 1388 фермерских хозяйств, которые должны самостоятельно предоставить сведения не позднее 30 августа 2021 года. В случае нарушения сроков они будут привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Стоит отметить, что в целом жители республики охотно идут на контакт с переписным персоналом. Но есть и отказавшиеся от участия в проводимом обследовании, их менее 1%.

Для обработки данных, полученных в ходе статистического обследования, в Чувашстате осуществляется набор кадров. Желающие могут обратиться по телефону: 8(8352) 397898; 89170782675.

 

 

Источник: Чувашстат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости