В Чувашии создадут электронное приложение о Сурском и Казанском рубежах

В столице Чувашии формируются образовательные экскурсионные маршруты по 9 муниципальным районам и 2 городам, на территории которых в годы войны шло строительство Сурского оборонительного рубежа. Территории  распределены между 13 школьными поисковыми отрядами и к 1 сентября маршруты будут составлены. Об этом сообщает администрация Чебоксар. 

Ведется работа по созданию электронного приложения, которое включит в себя полную информацию о Сурском и Казанском оборонительных рубежах, результаты школьных поисковых экспедиций и воспоминания участников строительства.

Итогом городского проекта станет издание в ноябре 2020 года путеводителя «Образовательные экскурсионные маршруты по местам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей», которым смогут воспользоваться все школьники республики.

В следующем году запланирована военно-историческая реконструкция, во время которой школьники будут прокладывать траншеи, строить землянки, восстанавливать командный пункт так, как это делали наши соотечественники в годы войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости