В Чувашии создана рабочая группа, которая будет собирать запросы предприятий и доводить до них решения федерального центра

Одним из ключевых направлений станет мониторинг цен на социально-значимые товары, лекарственные препараты, строительные материалы, нефтепродукты, контроль за своевременной выплатой заработной платы.

«Для обсуждения проблем и рисков в каждой конкретной отрасли будут созданы соответствующие рабочие группы – в сфере промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, информационных технологий. В составы рабочих групп будет включаться общественности, представители бизнес-сообщества. Они будут собираться в еженедельном формате, но работать в ежедневном режиме», – отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов. 

Он рассказал, что на федеральном уровне разработан план первоочередных действий по обеспечению развития экономики в условиях санкций. В документе представлены одиннадцать разделов и свыше ста мер поддержки ключевых отраслей.

«Для того, чтобы давать объективную связь отраслям, субъектам малого и среднего бизнеса, предприятия мы решили организовать «горячую линию», будет организован сбор основных вопросов. Также будет представлены формы, по которым мы намерены систематизировать запросы и проблемы, волнующие бизнес и направлять их в федеральные штабы для проработки решений», – подчеркнул Дмитрий Краснов.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости