В Чувашии сократились темпы строительства многоквартирного жилья

Сегодня, 2 декабря, на совещании Главы Чувашии с руководителями организаций строительного комплекса министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев заявил, что, по предварительной оценке Минстроя Чувашии, объемы ввода жилья по итогам текущего года составят 601 тысяч кв. м.

«В настоящее время на стадии строительства находятся 86 многоквартирных домов общей площадью 797 тысяч кв. м. Строительство данных объектов осуществляется 45 застройщиками. Из них к проблемным относятся 12 застройщиков, в объеме у которых 122 тысяч кв. м», – сообщил он.

Александр Валерьевич также проинформировал, что за 11 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 474 тысяч кв. м  жилья, что составляет 93% к аналогичному периоду прошлого года. При этом темпы строительства многоквартирного жилья сократились на 9%, в то время как объемы индивидуального жилищного строительства остались на прежнем уровне.

Напомним, Олег Николаев в своих интервью неоднократно называл строительную отрасль одним из локомотивов развития экономики и путей к народосбережению.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости