В Чувашии состоится школа для добровольцев в сфере здравоохранения

С 14 по 16 октября в детском оздоровительном лагере «Солнышко» состоится Школа волонтера-медика для добровольцев в сфере здравоохранения, ранее прошедших обучение по основным направлениям деятельности медицинского добровольчества. Организатором Школы выступает Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Цель школы состоит в укреплении мотивации волонтеров-медиков к активному системному участию в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, а также расширении их навыков, умений и знаний для ее эффективной реализации повышение мотивации волонтеров-медиков к системному участию в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения посредством вовлечения в интерактивно-образовательные занятия.

Школа будет разделена на два блока. Первый – образовательный, в рамках которого волонтеры смогут сформировать и развить в себе навыки soft-skill: тайм-менеджмент, мотивация и целеполагание, умение вести дискуссию и высказывать свое мнение, решать проблемные ситуации (кейсы). Второй – культурный блок. В рамках этой программы будет проходить более тесное знакомство между участниками, командообразование, повышение мотивации для дальнейшей работы в добровольческой деятельности и выявление лидеров Движения.

По окончании школы добровольцы смогут продолжить активную работу в любых направлениях медицинского добровольчества и применить полученные знания для дальнейшего развития медицинской и добровольческой среде.

Справочно:

Школа состоится в рамках реализации проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской Республике» – победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в 2022 году, руководитель проекта – Игорь Филиппов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости