В Чувашии сотрудники транспортной полиции и общественники поздравили воспитанников школы-интерната

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте совместно с председателем Общественного совета посетили воспитанников из Кугесьской школы-интерната.

На это раз в гости к ребятам приехали инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина, председатель Общественного совета Родион Архипов и младший инспектор-кинолог Вячеслав Садырга со своим верным напарником – лабрадором по кличке Черри.
Подростки с огромной радостью и предвкушением встретили гостей.

Светлана Селькина провела с присутствующими профилактическую беседу по правилам безопасного поведения в общественных местах и на железной дороге. Участники встречи вместе моделировали и разбирали различные критические ситуации, в которые подросток может попасть в свободное время, оставшись без присмотра родителей.

Родион Архипов призвал ребят вести здоровый образ жизни, уделять время учебе и развитию различных способностей и пожелал им добиться поставленных целей. 

От имени руководства и сотрудников Чувашского ЛО МВД России на транспорте гости передали воспитанникам самые добрые и сердечные пожелания с предстоящим праздником и по сложившейся доброй традиции вручили подарки в виде 3D-ручек.

Яркие и незабываемые эмоции у юных зрителей вызвало представление, подготовленное полицейским-кинологом. Служебная собака ловко выполняла различные команды и продемонстрировала безупречные навыки поиска запрещенных веществ. Ребята с восторгом наблюдали, как лабрадор Черри без ошибки распознал портфель, в котором заранее был заложен «муляж». После мероприятия все желающие пообщались и сфотографировались с четвероногим полицейским. Никто не упустил возможности задать вопрос кинологу.  Как проходит отбор служебных животных, где обучают кинологов, каковы особенности дрессировки собак –  эти и другие вопросы интересовали подростков.

Прощаясь с гостями в погонах и их помощниками, ребята пообещали быть законопослушными и дисциплинированными и выразили надежду на подобные встречи в следующем году.

 «Эти минуты непринужденного общения несут тепло в души детей, позволяют им чувствовать заботу взрослых и вызывают доверие к людям в форме. Надеюсь, что эта встреча оставит у ребят в душе самые светлые и теплые воспоминания», – поделился Родион Архипов.

 

 

Источник:  Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости