В Чувашии сотрудники транспортной полиции совместно с общественником присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз»

Министерством внутренних дел Российской Федерации на протяжении многих лет организуется и проводится ежегодная Всероссийская акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз».

В целях реализации проекта в предстоящие новогодние праздники сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте и заместитель председателя Общественного совета при линейном отделе Светлана Лазаренко посетили Кугесьскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии также принял участие главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Николай Николаев.

В этот раз шефы в погонах принесли воспитанникам спортивный инвентарь, а для самых маленьких – игрушки и мозаики. Малыши и их педагоги не остались в стороне и приготовили гостям настоящий сюрприз – праздничный новогодний концерт.

«Ребята, которые в детстве верили в сказки, во взрослой жизни легче адаптируются к трудностям. Это основано на том, что с детства у них заложен «механизм веры в чудо», уровень надежды на положительный исход в любой ситуации у них выше, а значит опускать руки и раньше времени впадать в панику они не станут. Таким образом, вера в Деда Мороза формирует позитивное мышление», – отметила представитель Общественного совета.

 

Источник:  Чувашский ЛО МВД России на транспорте 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости