В Чувашии сотрудники транспортной полиции совместно с представителем Общественного совета провели правовую беседу с детьми

Встреча правоохранителей с подростками состоялась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары.

Мероприятие организовано в целях повышения уровня правовых знаний подростков и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Разговор с ребятами прошел в форме диалога.

Юрисконсульт правового направления Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте капитан внутренней службы Екатерина Степанова ознакомила детей с основными положениями, закрепленными в Конституции Российской Федерации. Интерес у юных граждан вызвала тема уголовной и административной ответственности за различные правонарушения и преступления. Юрисконсульт напомнила детям, что наличие у человека судимости всегда влечет за собой неблагоприятные последствия и может доставить немало проблем, например, при устройстве на учебу или работу. Школьники активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы.

Представитель Общественного совета при линейном отделе Светлана Лазаренко в игровой форме повторила с ребятами правила безопасного поведения в общественных местах.  Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса ребят к изучению правовых основ и профилактике травматизма. Светлана Лазаренко пожелала подросткам не совершать противоправных поступков и вести законопослушный образ жизни. А прежде чем сделать какой-либо шаг, всегда задумываться о его последствиях.

В завершение мероприятия правоохранители напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на воде и вблизи водоемов и раздали соответствующие памятки.

Мероприятие прошло в рамках акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

 

Источник: Чувашский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости