В Чувашии с начала 2023 года сократилось  количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом

Период с 1 января по 28 февраля 2023 года показал снижение количества дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом на дорогах республики на 46,6%, отмечает Минтранс Чувашии. 

2 марта в Минтрансе Чувашии  состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации и безопасности дорожного движения при Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В повестке, анализ ДТП со смертельным исходом и выработка мер по совершенствованию организации дорожного движения в местах их совершения.

Заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов, доложил, что наблюдается снижение количества ДТП. С начала года произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом, что на 46,6 % ниже по сравнению с прошлым годом. В данных происшествиях скончалось 10 (-55%) человек и получили ранения 25 (+47%) участников дорожного движения.   

Характеризуя ситуацию текущего года, он отметил, что основными видами подобных происшествий стали столкновения (3 факта), наезды на пешеходов(3 факта). Совершению 2 ДТП (-80%) сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.

По результатам реализации контрольно-надзорных полномочий в местах ДТП, совершению которых сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия, 1 участок улично-дорожной сети приведен в нормативное состояние, на втором  участке работы продолжаются.

В рамках работы межведомственной рабочей группы также рассмотрен перечень участков автомобильных дорог, на которых необходима реализация локальных мероприятий по улучшению дорожных условий, позволяющих предупредить и предотвратить ДТП.

По результатам совещания были приняты решения по дальнейшему усилению контроля за подрядными организациями по содержанию автомобильных дорог в рамках летнего и зимнего содержания, необходимость проведения мероприятий направленных на снижения дорожно-транспортного травматизма, устранению выявленных замечаний по состоянию дорожных покрытий автомобильных дорог на территории Чувашской Республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости