В Чувашии участились кражи велосипедов

Только за прошедшие сутки,1 мая, в Чувашии зарегистрировано три кражи велосипедов. Одно из двухколесных транспортных средств было похищено  ночью, из подъезда дома №8/12 по улице Игнатьева в Чебоксарах. Другой велосипед был оставлен без присмотра возле кафе по проспекту Ивана Яковлева в столице республики, где невнимательностью хозяина воспользовался злоумышленник. Еще с одним подобным заявлением обратились в отдел МВД России по Моргаушскому району. Велосипед также был похищен из подъезда жилого дома в деревне Ярославка. Полицейским удалось задержать злоумышленника в течение нескольких часов. Им оказался 27-летний житель соседней деревни Елжихово, который пояснил, что прихватил чужой велосипед, чтобы добраться на нем до дома.

МВД по Чувашской Республике советует владельцам велосипедов соблюдать простые правила безопасности. При оставлении двухколесного транспортного средства без присмотра использовать тросовый замок. При этом желательно пользоваться площадками, находящимися в зоне видимости камеры видеонаблюдения. В ночное время желательно заносить велосипед домой или в иное закрываемое помещение.

Необходимо записать серийный номер рамы велосипеда, чтобы в случае его хищения сразу сообщить этот номер сотрудникам полиции. Значительно облегчает поиск пропавшего велосипеда его фотография.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

2.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости