В Чувашии 115 перенесших коронавирус подали заявки на реабилитацию

В Чувашии пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, а также с хроническими заболеваниями системы кровообращения, эндокринной системы и органов дыхания могут пройти реабилитацию. Для восстановления здоровья пациентов Минздравом Чувашии организована реабилитация в условиях четырех учреждений: Городская клиническая больница № 1, Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова, санатории «Надежда» и «Чувашиякурорт». Реабилитация будет проходить в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования в условиях дневного стационара. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

В настоящее время поступили 152 заявки от пациентов на восстановление здоровья, 45 человек уже заканчивают курс реабилитации, еще 110 приступают к процедурам с 24 августа 2020 года.

Курсы восстановления доступны не только взрослым, но и детям. С 11 июля 2020 года возобновлен прием детей на санаторное лечение в Республиканский детский санаторий «Лесная сказка». Реабилитационная помощь оказывается по профилям: кардиология, пульмонология, неврология и др., а также по программе «Мать и дитя». За июль–август текущего года укрепили свое здоровье 425 детей и 68 родителей по путевкам «Мать и дитя».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости